Итоги турнира по общей физической подготовке среди военно — патриотических организаций города Сочи памяти Героя России Ю. Ворновского

2017-12-17-PHOTO-0000015117 декабря 2017 года на базе лицея № 3 прошел турнир по общей физической подготовке среди военно — патриотических организаций города Сочи памяти Героя России Ю. Ворновского. Организаторами турнира выступили ЦДО «Хоста» и КРОО «Ветеран спецназа» (президент Щенов П. П.). В турнире приняли участие воспитанники военно-патриотических и военно-спортивных клубов города, класс «Юный разведчик» школы № 7, а также команда Юнармии пос. Кудепста. Соревновались ребята в двух возрастных группах: 9-10 и 11-12 лет. Такой возрастной ценз организаторами был выбран не случайно. Именно в этом возрасте закладывается патриотический фундамент в воспитании. Кроме того, скоростные и силовые качества тоже формируются в этом возрасте. Таким образом, турнир решал две важные, дополняющих друг друга, задачи: смотр физической готовности участников и привитие им понятия о необходимости защиты Отечества на примере Юрия Ворновского. Во всех пяти видах соревновательной программы разгорелась нешуточная борьба. Никто никому не хотел уступать! Места на пьедестале почета распределились следующим образом… Группа 9-10 лет… В перетягивании каната третье место завоевала команда ВПК «Витязь» (рук. Папазян А. В.), вторыми стали «разведчики» школы № 7 (рук. Сурадеев С. В.). А победили всех юные «гренадёры». В марш — броске третье место осталось за «разведчиками». На втором месте обосновались «гренадеры». А победителями стали «витязи»! В комплексном силовом упражнении тройку призеров замкнули «разведчики» из СОШ №7 с результатом 211 упражнений . Вторыми стали ребята из клуба «Ястреб» (рук.Руденко А. Л. и Харатян Р. Д.) , выполнившие 215 упражнений. А первыми стали «гренадеры» с 223 упражнениями. В подтягиваниях на перекладине места распределились следующим образом: 3 место — «Витязь», подтянувшиеся 18 раз на всех, 2 место — «разведчики» с 21 подтягиванием, 1 место- ВСК «Гренадёр», выполнившие 59 подтягиваний. В эстафете 3 место заняли «разведчики», 2 место-«ястребы», 1 место-«гренадёры». Группа 11-12 лет… Перетягивание каната 3 место — ВСК «Ястреб», 2 место — ВПК «ВДВ-Патриоты России» (рук. Тарасов В. И.), 1 место — ВСК» Гренадёр». Марш-бросок 3 место — Юнармия 2 место — ВСК «Гренадёр» 1 место — ВПК «ВДВ-Патриоты России» Комплексное силовое упражнение 3 место — Юнармия(183 упражнения) 2 место-ВСК «Ястреб» (223 упражнения) 1 место — ВСК «Гренадёр» (304 упражнения). Подтягивания на перекладине 3 место — Юнармия (20 подтягиваний), 2 место — ВПК «ВДВ-Патриоты России»(47 подтягиваний), 1 место-ВСК «Гренадёр» (65 подтягиваний. Эстафета 3 место-ВСК «Ястреб», 2 и 1 место с одинаковым результатом поделили » ВДВ-Патриоты России» и «Гренадёр». Награждали победителей и призеров турнира ветераны спецназа, парадные мундиры которых украшены боевыми орденами и медалями. Оливковые и краповые береты говорят об уровне их подготовки и профессионализма . Когда такие заслуженные люди вручают награды детям, в душах тех и других происходит та химическая реакция, которую принято называть ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ. Ветераны видят достойную подрастающую смену, а ребята-тех, с кого надо брать пример. А коль так, то турнир выполнил свою главную задачу. Хочется надеяться, что прошедшее мероприятие будет традиционным, а календарь совместных мероприятий ЦДО «Хоста» и КРОО «Ветеран спецназа»- насыщенным.