ВСК «Гренадер» на праздновании Дня воинской славы — годовщине снятия блокады Ленинграда

IMG_697227 января 2017 года, лучшие воспитанники клуба «Гренадер» приняли участие в праздновании Дня воинской славы — годовщине снятия блокады Ленинграда.
Торжественное мероприятие проходило в музее истории города, куда были приглашены ветераны ВОВ, жители блокадного Ленинграда- дети войны, а также сочинские школьники и представители военно- патриотических клубов нашего города.
Воспитанникам клуба «Гренадёр» вновь были уготованы особые задачи- стоять в почетном карауле в значимых местах по ходу движения ветеранов и гостей в зал торжества, а также сопровождение Главы города А. Пахомова по музею.
С поставленными задачами наши ребята справились, по оценке представителей Управления образования и науки, на пять баллов.
В ходе мероприятия был показан документальный фильм о блокадных днях города на Неве, который оставил неизгладимое впечатление в душах и памяти наших воспитанников. Проведение подобных мероприятий помогает не только развивать знания по военной истории нашей Родины, но и формирует в сознании подрастающего поколения истинный масштаб всенародного подвига и самопожертвования ради общей Победы. После таких акций и дети, и взрослые больше гордятся своим Отечеством, яснее понимают задачу быть достойными наследниками героического прошлого.
Спасибо организаторам мероприятия и здоровья ветеранам!

5/5 - (7 голосов)