в ЦДО «Хоста» состоялся обучающий семинар «Компетентность и возможности ее оценки в формате образовательного события»

4_семинар педагогов26 марта  в ЦДО «Хоста» состоялся обучающий семинар «Компетентность и возможности ее оценки в формате образовательного события».
В рамках семинара обсуждались проблемы формирования и оценки компетентности школьников и студентов, позволяющей им принимать решение в неопределенных ситуациях, там, где использование готовых схем и шаблонов не приводит к результату.
Сотрудники ЦДО «Хоста», которые реализуют краевой инновационный проект «Модель оценки метапредметных образовательных результатов учащихся в инновационном формате образовательного соревнования и технология ее реализации в учреждении дополнительного образования детей», представили модель образовательного события, в ходе которого его участники, работая с предложенным кейсом, смогли продемонстрировать весь имеющийся у них спектр необходимых для решения проектной задачи компетентностей, а эксперты – выставить обоснованные оценки, используя для этого специальные инструменты.
Семинар вел кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии ФГБОУ ВПО «КубГУ» — Владлен Константинович Игнатович.

5/5 - (7 голосов)