Фестиваль детского творчества — 2023

Конкурс творческих проектов школьников «Фестиваль детского творчества»  в рамках НПК «Первые шаги в науку» состоится 25-28 января 2023 года на базе ЦДО «Хоста» (ул. Ялтинская, д 16А).

Этапы конкурса:
1 этап конкурса: сентябрь — декабрь 2022 года.
Проводится в образовательных организациях в период с сентября 2022 года по 30 ноября 2022 года  проводится в образовательных учреждения и завершается защитой творческих проектов на внутренних конкурсах образовательных организаций.

2 этап конкурса: декабрь 2022 года — январь 2023 года.

3 этап конкурса: январь 2023 года.
Публичная защита, презентация творческих проектов на секции «Фестиваль детского творчества». Регламент выступления – от 7 до 10 минут, дискуссии по выступлению – 5 минут.

Работы на фестиваль представляются по следующим номинациям:

—     Галерея декоративно-прикладного творчества (изделия из дерева, бисера, бумаги, глины и др.);

—     Галерея художественных образов (дизайн и художественное оформление одежды, дизайн в интерьере, изобразительное искусство,  иллюстрации к литературным произведениям и др.);

—     Информационная лаборатория (радиопередача, телерепортаж, видеосюжет, мультимедийная презентация, клип, журнал-альманах, короткометражный игровой фильм, газета и т.д.);

—     Музыкальный калейдоскоп (концертная программа, игровые программы, мюзикл и др.);

—     Литературная фантазия;

—     Театрализованная реконструкция (длительность не более 10 минут)..

Каждая организация представляет не более одного проекта в любой из номинаций по каждой возрастной группе.  Проекты, заимствованные из Интернета, несамостоятельные, а также работы, ранее участвующие в конкурсах, рассматриваться Жюри не будут.

5/5 - (1 голос)