Научные бои

Учащиеся под руководством педагога д.о. Кузнецовой Анны Николаевны приняли участие в мероприятие в парке науки и искусства «Сириус» «Science Rush: Biology vs Chemistry». Мы ждали удивления, новых открытий и интересных идей для наших исследований, а еще пообщаться с единомышленниками и спикерами мероприятия. «Научные бои » — это яркие споры молодых и опытных ученых, рассказывающих о своих исследованиях на стыке двух областей – биологии и химии. Мы своим дружным коллективом творческих объединений «Будущее в науке», «В мире экспериментов» и «Science» прослушали информацию о люминесценции в животном мире, о нанотехнологиях на службе у химии, геральдической зоологии, симуляции реальности и бессмертии.

Мы с ребятами болели за Сергея Иванова, создателя паблика «Суровый технарь», он открывал для нас сложный и интересный мир виртуальной реальности – открыл нам глаза на то, как важно учитывать законы физики, химии, биологии для создания реалистичной виртуальной реальности. Победителем же путем голосования стал доктор химических наук, профессор Университета Триеста (Италия).

Каждый из нас вынес для себя что-то новое и интересное. С удовольствием будем принимать участие в «Научных боях» в дальнейшем.

Rate this post