Учащиеся ВСК «Гренадер» представили клуб на торжественном митинге, посвященном окончанию афганской войны

IMG_789815 февраля 1989 года…
Это дата вывода советских войск из Афганистана.
Сегодня, 15 февраля 2017 года впервые с 1989 в Сочи шел мокрый снег и дождь, было холодно и сыро…

Но такая погода не могла стать препятствием для воспитанников военно- спортивного клуба » Гренадёр» имени Героя Советского Союза Бубенина В. Д., чтоб не почтить память погибших и не воздать дань уважения участникам афганских событий.

Традиционно воспитанники клуба в этот день присутствуют на торжественном митинге, слышат слова и напутствия выступающих, видят ветеранов этой войны с орденами и медалями, впитывают в себя понятие о воинском и гражданском долге.
Афганистан стал суровым испытанием для 18- летних пацанов, представляющих войну только по книжкам и кинофильмам. Они с честью выполнили свой солдатский долг и теперь передают его подрастающему поколению. Для этого и должны наши воспитанники быть рядом с ветеранами в такой памятный день.
Двадцати трем «гренадерам» сегодня пришлось выиграть свою маленькую войнушку, учебную… Войнушку, в которой они боролись с пробирающим до костей ознобом , отмёрзшими пальцами на руках и ногах… Войнушку, в которой ,стоя по стойке «смирно», пришлось держать венки памяти, находясь в насквозь промокшем и отяжелевшем бушлате… Войнушку, в которой теряли сознание и за малым не падали в обморок… И это не от праздности момента, а от напряжения и ответственности…
 Посмотрев на лица наших ребят на фотографиях с митинга, невольно напрашивается сравнение их с теми юнцами, которые были брошены в горнило афганской войны… И, хоть нетактично сравнивать настоящую войну и сегодняшнюю непогоду, почему- то хочется верить, что нынешние пацаны не хуже, не слабее телом и духом тех….тех, кто, убеленные сединами, стояли в эту ненастную погоду с медалями и орденами, скромно пряча их под куртками и плащами…
Хочется верить, что такие ребята с честью одержат победы во всех жизненных испытаниях, которые ,несомненно, будут ждать их на жизненном пути.
Научиться побеждать — вот главная причина, ради которой стоит заниматься в нашем клубе.
Форма высохнет, пальцы согреются, память забудет полуобморочное состряние в строю , а закалка, полученная в клубе, останется навсегда.
Спасибо ребятам, достойно представившим сегодня наш клуб на торжественном митинге, посвященном окончанию афганской войны.
5/5 - (10 голосов)