Воспитанники ВСК «Гренадер» посетили военную часть 11754

IMG_763911 февраля 2017 года 20 старших воспитанников военно- спортивного клуба «Гренадёр» имени Героя Советского Союза Бубенина В. Д. в качестве знакомства с современными реалиями службы Сочинского гарнизона, а также в рамках месячника оборонно- массовой и военно- патриотической работы, посетили в/ч 11754 , которая относится к частям противовоздушной обороны военно- воздушных сил Министерства обороны России.   
И, хоть «Гренадёр» является клубом пограничного профиля, его воспитанники должны разбираться и знать все виды и рода войск, понимать специфику их задач и несения службы.
Командование части в лице начальника вооружения Перерва Дмиртия Викторовича радушно встретило воспитанников клуба. Ведь более полудюжины выпускников «Гренадёра» проходили службу именно в этой части. 
Будушим защитникам Отечества под руководством офицеров были подробно показаны все значимые места части — штаб, казармы, столовая, автопарк, караульный городок…

Бдительтные офицеры, проводившие экскурсию по части, подробнейшим образом описали основные элементы службы их подразделения и ответили на все вопросы «гренадёров», которых было немало. Наиболее каверзным оказался вопрос Артёма Дорохова, интересующегося с какого роста солдату положена двойная порция в рационе питания. Не из праздного любопытства Артема волнует эта проблема- ведь его рост уже 195 сантиметров.
Просторная казарма, которая пахнет свежестью, в отличие от общепринятого стереотипа, огромная, но ухоженная территория части и многое другое стали откровениями и приятными открытиями для воспитанников клуба… 

 

Но больше всего запомнится им выезд в сердце войск ПВО ВВС- на боевые позиции. Там боевые расчеты ракетных комплексов БУК показали нашим ребятам слаженность и скорость приведения грозных систем в боевое положение. Поразили руководителей и воспитанников клуба бытовые условия, в которых несут свою нелегкую службу на боевых позициях солдаты войск ПВО- комфортные немецкие палатки, современные туалетные комплексы…. 

 

После такой экскурсии есть причина гордиться нашей армией, как минимум частями ее противовоздушной обороны. А наши воспитанники стали более осведомленнее и грамотнее в военном деле.

 

Руководство и личный состав ВСК » Гренадёр» выражает благодарность Совету ветеранов г.Сочи в лице полковника Палевского И. С. и директору ЦДО » Хоста» Чолакян К.Д. за помощь в организации данного мероприятия.

5/5 - (11 голосов)