Путешествие в мир мультипликации

В дни каникул в творческом объединении «Киноклуб “Кислород”» прошел необычный показ – дайджест новинок современной мультипликации. К ребятам из киноклуба присоединились и участники творческой лаборатории «Русская речь». В программу вошли мультфильмы в самых разных техниках как рисованной, так и предметной анимации. Учащиеся смогли познакомиться с работами, сделанными из пластилина, войлока, картона, при помощи компьютерной графики, а также работы граничащие с видео-артом. Например, изображение в эстонском мультфильме «Однажды на полях скуки» спроецировано на реальные лес  и деревянный дом.
По завершении показа ребята поделились впечатлениями и почти единогласно назвали самым замечательным и трогательным мультфильм «Два трамвая» Светланы Андриановой, снятый по мотивам одноименного детского стихотворения поэта Осипа Мандельштама.
В финале мероприятия выпускник киноклуба, студент Государственного института телевидения и радио Тигран Шахбазян показал свои учебные работы, снятые в жанрах наблюдения, пранка и рекламного ролика.

5/5 - (1 голос)