«Мужество. Выносливость. Слава»

1_DSC_0934Сегодня в зале ЦДО собрались самые активные участники краевого месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы. «Овеяна славой родная Кубань!».
Девиз месячника стал для многих ребят и педагогов руководством к действию. И подводя предварительные итоги нашей совместной работы в рамках месячника, мы уверенно можем сказать нам, есть чем гордиться.
В нашем зале сегодня было очень тепло от дружеской обстановки и тесно от близости эпох и поколений. К нам в гости пришли люди, которые не понаслышке знают, что такое быть защитником Отечества, которые в самое трудное для Родины время, не задумываясь, встали на ее защиту, генерал-майор Колесников Михаил Иванович, Герой России Федотов Евгений Михайлович, Ветеран спецназа Сурадеев Сергей Васильевич.
Глава администрации Хостинского района Яшнов Игорь Николаевич за большой вклад в организацию и проведение работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи наградил благодарственными письмами Касьянова Сергея Анатольевича педагога-новатора, «Почетного работника общего образования РФ». 26 лет возглавляющего военно-спортивный клуб «Гренадер». Алексанян Мариам Граатовну – Руководителя объединения «Миротворец». Ребята под руководством Мариам Граатовны участвовали во всех значимых мероприятиях военно-патриотической направленности районного и городского масштаба. Отряд миротворец победитель городского Фестиваля «Афган глазами детей», и районного фестиваля военно-патриотической песни «Мы помним». Шабло Константина — двукратный чемпион России, победитель различных командных соревнований, член сборной команды Краснодарского края по рукопашному бою.
Пидболячного Виктора — курсанта военно – спортивного клуба «Ястреб» победителя и призера городских и краевых турниров по рукопашному бою.
За активную жизненную позицию, за личный вклад в развитие юнармейского движения городская общественная организация «Лига женщин «Мост добра» в лице президента Елены Николаевны Пахомовой наградила поездкой Москву с посещением Музея истории Отечества первый Отряд Юнармейского движения и его руководителя Захран Ольгу Николаевну.
В рамках мероприятия прошло награждение ученика лицея № 3 города Сочи — Заливадного Андрея. Прошедшим летом ученики лицея № 3 города Сочи — Заднепровского Егора и Заливадный Андрей и задержали двоих преступников и передали их в руки сотрудникам полиции.
В канун государственного праздника Дня Защитника Отечества за проявленную смелость и мужество юного героя Заливадного Андрея поздравил Представитель совета Федерации Собрания РФ Федерального собрания от исполнительного органа государственной власти Краснодарского края Кондратенко Алексей Николаевич и вручил ему ценный подарок.
Для всех присутствовавших в зале с поздравлениями выступили победитель проекта «Голос. Дети», обладатель международной премии «Преодоление» —  Данил Плужников, Вокальная группа «Мечта», образцовый хореографический коллектив «Микс — Модерн», ВСК «Гренадер», отряд «Юнармия».

5/5 - (2 голоса)